При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк России с 1 сентября 2026 года обяжет депозитарии предоставить инвесторам возможность me2me-переводов — перевода ценных бумаг самому себе, сообщила журналистам первый заместитель директора департамента инфраструктуры финансового рынка ЦБ Ольга Сизова в кулуарах Уральской конференции НАУФОР.
«Есть изменения, внесенные в закон, есть проект нормативного акта, который мы в ближайшее время опубличим. Проект нормативного акта, как и изменения в закон, будет вступать в силу 1 сентября. Оказание вот этого сервиса по возможности перевода самому себе бумаг должно быть обязательно с 1 сентября. Для этого они должны брать для себя любую технологию, которая им приемлема, для того, чтобы обеспечить возможность таких переводов», — рассказала Сизова.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Нефть восстанавливается: рынок балансирует между избытком предложения и санкционными рисками
Цены на нефть частично отыграли падение в четверг — после резкого снижения накануне, поскольку трейдеры оценивают перспективы рекордного профицита нефти и риски перебоев в поставках из-за новых санкций США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение