Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Novavax начинает финанльные испытания своей вакцины против COVID-19 в США

Компания Novavax Inc начала крупномасштабные заключительные испытания своей экспериментальной вакцины COVID-19 в Соединенных Штатах, сообщил разработчик препарата в понедельник после того, как дважды откладывал испытания из-за проблем с расширением производственного процесса.

Американская компания по разработке вакцин со штаб-квартирой в Гейтерсбурге в штате Мэриленд заявила, что она наберет до 30 000 добровольцев примерно в 115 центрах в США и Мексике, причем две трети из них получат прививку с интервалом 21 день, а остальные получат плацебо.

Novavax отстает от других производителей в глобальной гонке по разработке вакцин против COVID-19, поскольку вакцины от компаний Pfizer и Moderna уже разрешены для экстренного использования в США.

Но эксперты заявили, что потребуются множественные варианты вакцин, чтобы положить конец пандемии коронавируса, в результате которой погибло более 1,7 миллиона человек во всем мире.

Novavax подписала соглашения о поставках с несколькими странами и намерена отгрузить 60 миллионов доз в Великобританию, где сейчас ведутся испытания на поздней стадии. Промежуточные данные по результатам испытания ожидаются в первом квартале 2021 года.

Компания также готовится поставить 100 миллионов доз в США к январю после того, как ему было выделено 1,6 миллиарда долларов на разработку и тестирование своей потенциальной вакцины.

Novavax также проводит полностью зарегистрированное испытание фазы 2b в Южной Африке и продолжение фазы 1/2 в США и Австралии. Данные об эффективности этих испытаний могут быть доступны в начале следующего года.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
- Novavax starts late-stage trial of COVID-19 vaccine in United States (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
816
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)