Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Moderna обещает запустить вакцину от омикрон-штамма в начале 2022 года

Глава Moderna Пол Бертон заявил в воскресенье, что этот фармпроизводитель может выпустить новую вакцину против омикрон-варианта коронавируса в начале следующего года.

Неясно, потребуются ли новые рецептуры или нынешние вакцины против Covid обеспечат защиту от нового варианта, который начал распространяться по всему миру.

«Если нам придется создать новую вакцину, я думаю, это произойдет в начале 2022 года, прежде чем она действительно станет доступной в больших количествах», - заявил руководитель Moderna Пол Бертон.

Омикрон-штамм был классифицирован Всемирной организацией здравоохранения как «опасный вариант». Это означает, что он более заразен, более опасен или более устойчив к предпринимаемым мерам общественного здравоохранения, вакцинам и терапевтическим средствам. Вариант содержит 30 мутаций белка шипа, которые позволяют вирусу проникать в организм. Официальные лица предупредили, что многие из этих мутаций могут привести к повышению устойчивости и трансмиссивности антител, что может ограничить эффективность существующих вакцин против Covid.

Производитель вакцины «мобилизовал сотни» рабочих, начиная с раннего утра четверга, в День благодарения, чтобы начать изучение нового варианта, говорится в заявлении компании.

По словам Бертона, современные вакцины могут обеспечить некоторую защиту в зависимости от того, как давно человеку сделали инъекцию. Тем не менее, он сказал, что непривитые люди должны пройти вакцинацию или сделать ревакцинацию.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Moderna says an omicron variant vaccine could be ready in early 2022 (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
  • Компании/персоны:
  • Moderna
- -
1153
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)