Четверг, 30.10.2025
×
Санкции на “Лукойл” и “Роснефть”: что будет на бирже? / Биржевая среда с Яном Артом

Maersk стала ещё на шаг ближе к своему окончательному уходу из России

Крупнейшая судоходная и логистическая группа A.P. Moller-Maersk согласилась продать две свои логистические площадки в России компании IG Finance Development Limited.

Группа заявила, что продажа ее внутреннего склада в Новороссийске вместимостью 1500 контейнеров (TEU) и склада охлажденной и замороженной продукции в Санкт-Петербурге получила одобрение от регулирующих органов в Европейском Союзе и России.

«Мы рады, что нашли нового владельца для двух наших логистических площадок в России и тем самым выполнили свое решение о продаже всех наших активов в стране», — говорится в заявлении коммерческого директора Карстена Килдала (Karsten Kildahl).

Компания IG Finance Development, зарегистрированная на Кипре, заключила соглашение на управление объектами с Arosa, крупным импортером продуктов питания в России, сообщила Maersk.

Maersk все еще нужно будет продать четыре буксира под своим брендом Svitzer, и этот процесс пока ещё продолжается, сообщил Reuters представитель компании. После этого Maersk не будет иметь ровным счетом никакого бизнеса в России.

В августе прошлого года Maersk продала 30,75% акций российского портового оператора Global Ports Investments (GLPRq.L) крупнейшему в России контейнерному оператору Delo Group.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Maersk nears complete Russia exit after selling logistics sites (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
132
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Основные индексы США снижаются в финальный час торгов: рынок реагирует на отчетность техгигантов Основные индексы США снижаются в финальный час торгов: рынок реагирует на отчетность техгигантов Фондовый рынок США снижается в завершающий час сессии четверга — поскольку акции технологических компаний оказались под давлением после публикации квартальной отчетности Meta Platforms* (META; организация признана экстремистской и запрещена в России) и Microsoft (MSFT). Валютный обзор: доллар на высоте — пауза ФРС и дипломатия США–КНР формируют курс Валютный обзор: доллар на высоте — пауза ФРС и дипломатия США–КНР формируют курс В четверг доллар США поднялся до максимума за три месяца — росту способствовали ослабление иены, позиция Федеральной резервной системы США и торговое перемирие между Вашингтоном и Пекином. Европейские фондовые индексы завершили торги преимущественно снижением: инвесторы оценивают отчетность и сигналы от ЕЦБ Европейские фондовые индексы завершили торги преимущественно снижением: инвесторы оценивают отчетность и сигналы от ЕЦБ В четверг фондовые площадки Европы закрылись преимущественно в минусе — участники торгов реагировали на квартальные результаты ведущих корпораций, макроэкономическую статистику еврозоны и обновленную политическую риторику Европейского центрального банка.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)