Пятница, 17.10.2025
×
Отчеты эмитентов Уолл-стрит: банковские тосты за здравие рынка | Петр Пушкарев

Foxconn инвестировала свыше $55 млн в новое производство на территории Индии

Аа +
- -

Корпорация Foxconn, занимающаяся производством электроники и сборкой iPhone, вложила $55,2 млн в строительство нового завода в Бангалоре - столице штата Карнатака, Индия.

Инвестиции осуществлены через дочернюю компанию в Сингапуре - Foxconn Singapore Private Limited. Строительство завода будет проводиться индийской "дочкой" Foxconn - компанией Foxconn Precision Engineering Private Limited. 

Новый завод станет вторым предприятием Foxconn в Карнатаке и позволит создать около 50 тыс. рабочих мест. Компания планирует увеличить свои инвестиции в Индии в пять раз к 2026 году и стать ключевым производителем iPhone для Apple. Индийское правительство поставило перед Foxconn задачу увеличить численность рабочих на своих предприятиях в стране с 35 тыс. до 200 тыс. за три года.

На данный момент Foxconn имеет девять предприятий в Индии с годовым оборотом $10 млрд. В 2023 году компания запустит сборку iPhone 15 на базе уже действующих заводов в Тамилнаде, следуя плану развития производства за пределами Китая. Масштабы сборки будут зависеть от поставок компонентов и скорости развития производственных линий на заводах Foxconn.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
97
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Morgan Stanley советует выкупать падение китайского рынка акций Morgan Stanley советует выкупать падение китайского рынка акций Американский инвестиционный банк Morgan Stanley выпустил аналитическую записку, в которой призвал инвесторов воспользоваться текущим снижением китайских акций как возможностью для покупок, несмотря на признаки замедления притока частных сбережений на фондовый рынок и продолжающуюся торговую напряжённость между Китаем и США. Pony.ai и Stellantis планируют запуск роботакси в Европе Pony.ai и Stellantis планируют запуск роботакси в Европе Китайская компания Pony.ai, специализирующаяся на технологиях автономного вождения, объявила о стратегическом партнёрстве с международным автоконцерном Stellantis для вывода самоуправляемых такси на европейский рынок. Micron свернет часть бизнеса в Китае  из-за геополитического давления Micron свернет часть бизнеса в Китае из-за геополитического давления Американская компания Micron Technology намерена прекратить поставки серверных микросхем для центров обработки данных (ЦОД) в Китае, поскольку бизнес так и не оправился после введённого в 2023 году запрета на использование её продукции в критически важной инфраструктуре страны. Об этом сообщили два источника, знакомые с решением компании.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)