Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Exxon Mobil собирается продать ряд нефтегазовых активов

Exxon Mobil начала продажу своих нефтегазовых активов на первом крупном сланцевом месторождении в США в рамках портфельных перестановок, чтобы сосредоточиться на более прибыльных активах, сообщил представитель компании.

Три года назад крупнейший американский производитель нефти поставил своей целью привлечь 15 млрд долларов от реализации активов и вывести на рынок несколько местных и международных производственных объектов, поскольку цены на энергоносители восстановились после спада, вызванного пандемией.

В четверг компания откроет хранилище данных для своих сланцевых холдингов Barnett, которые включают 2700 скважин на площади около 182 тыс. акров в Техасе, где находятся первые горизонтально пробуренные сланцевые скважины. Представитель Exxon Сара Нордин подтвердила запуск процесса продажи. Производственные операции будут продолжаться в обычном режиме во время маркетинговых перестановок. 

По данным источника, знакомого с этим вопросом, производственные объекты оцениваются в сумму от 400 до 500 млн долларов. Цены на газ в США выросли на 75% в годовом исчислении.

Торги должны состояться 21 декабря, и Exxon планирует закрыть все сделки уже в январе. Согласно документу, опубликованному агентством Рейтер, добыча сланцевого газа сократилась вдвое с 2016 года и составила около 227 млн кубических футов в сутки в первой половине этого года.

Скважины были среди объектов недвижимости на природном газе, которые Exxon в прошлом году заявила, что готова продать. В августе компания закрыла около 5 тыс. скважин природного газа в Арканзасе.

Компания, которая понесла исторический убыток в размере 22,4 млрд долларов в 2020 году, продает активы в Азии, Африке и Европе, поскольку сосредоточена на производственных предприятиях в Гайане, на шельфе Бразилии и в Пермском бассейне.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
- Exxon launches sale of shale gas properties in Texas (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
714
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)