Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Экономическая статистика 27 июня – 3 июля 2022: ожидания

Аа +
+1 -0

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник, 27 июня

В Китае опубликуют объём прибыли в промышленности, в Японии – индекс опережающих индикаторов и индекс совпадающих индикаторов.

Финляндия отчитается по индексу доверия потребителей, по индексу цен на экспорт, на импорт, по индексу делового оптимизма в секторе промышленности. Ирландия выпустит уровень безработицы. В Германии прозвучит ежемесячный отчет Бундесбанка.

В США опубликуют базовые заказы на товары длительного пользования, объём заказов на товар длительного пользования, индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости, индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности от ФРБ Далласа.

Вторник, 28 июня

Франция отчитается по индексу доверия потребителей, Дания – по объёму розничных продаж, Швеция – по объёму розничных продаж и по сальдо торгового баланса. В Германии выйдет индекс потребительского климата. Италия отчитается по изменениям объёма продаж в промышленном секторе, Испания – по индексу деловой активности, Австрия – по индексу деловой активности в производственном секторе. Национальный банк Венгрии примет решение по процентной ставке.

США обнародуют сальдо внешней торговли товарами, товарные запасы в розничной торговле без учёта автомобилей, композитный индекс стоимости жилья S&P/CS Composite-20 с учетом сезонных колебаний, индекс доверия потребителей, индексы выручки от оказанных услуг ФРБ Ричмонда и ФРБ Далласа. Американский нефтяной институт отчитается по запасам нефти на прошлой неделе.

Среда, 29 июня

Южная Корея сообщит про изменения в индекс доверия потребителей. Япония опубликует объём розничных продаж и индекс доверия домашней хозяйств. Австралия отчитается по объёмам розничных продаж.

В Нидерландах выйдет индекс делового доверия, в Швеции – рост кредитования домашних хозяйств, индекс доверия потребителей и индекс доверия в производственном секторе. Испания отчитается по гармонизированному индексу потребительских цен и по объёму розничных продаж. В Турции будут озвучены цифры индекса экономической уверенности, в Швейцарии – индекс экономических ожиданий. ЕС опубликует денежный агрегат М3, кредиты нефинансовым организациям, индекс доверия потребителей, индекс ожидаемых отпускных цен, индекс производственных настроений. В Британии сообщат изменения в объёме потребительского кредитования, в денежном агрегате M4, в объёмах ипотечного кредитования, в числе одобренных ипотечных кредитов. В России опубликуют объём промышленного производства, рост реальной зарплаты, объём розничных продаж и уровень безработицы. Пройдет выступление главы Банка Англии Эндрю Бейли.

В США выпустят базовый ценовой индекс расходов на личное потребление, ВВП за 1-й квартал 2022 года, дефлятор ВВП за 1-й квартал 2022 года, реальные потребительские расходы. Управление энергетической информацией США отчитается по запасам нефти на прошлой неделе.

Четверг, 30 июня

Южная Корея отчитается по индексу деловых настроений в крупных промышленных компаниях, по объёму промышленного производства, по объёму производства сектора услуг. Япония представит объём промышленного производства, заказы в секторе строительства, объём строительства новых домов и сделает прогноз по объёму промышленного производства на один месяц вперёд. Новая Зеландия отчитается по индексу доверия в деловых кругах, по индексу деловой активности, по кредитованию частного сектора. Китай опубликует композитный индекс деловой активности, индекс деловой активности в производственном секторе, индекс деловой активности в непроизводственном секторе.

Великобритания опубликует инвестиции коммерческих предприятий, бизнес-инвестиции, баланс счёта текущих операций, и ВВП за 1-й квартал 2022 года. Германия отчитается по индексу цен на импорт, по индексу потребительских цен, по ценам на экспорт, по розничным продажам, по изменению количества безработных, по уровню безработицы. В Дании опубликуют уровень безработицы, в Швейцарии – объём розничных продаж и индекс ведущих экономических показателей, в Австрии – изменения в индексе цен производителей. В Турции и в Италии выйдет индекс цен производителей и уровень безработицы. В Испании опубликуют баланс счёта текущих операций. В ЕС выпустят отчёт по уровню безработицы. Банк России отчитается по состоянию международных резервов.

Канада опубликует данные по ВВП за апрель 2022 года. США отчитаются по базовому ценовому индексу расходов на личное потребление, по ценовому индексу расходов на личное потребление, по доходам физических лиц, по расходам физических лиц и по индексу деловой активности в Чикаго. В США выйдет число первичных и повторных заявок на пособия по безработице.

Пятница, 1 июля

В Египте, Гонконге, Канаде – выходной день.

Австралия отчитается по индексу производственной активности, в Новой Зеландии выйдет отчет по разрешениям на строительство. В Японии станут известны изменения в базовом индексе потребительских цен, в индексе потребительских цен без учёта цен на продовольствие и энергоносители, в индекс Tankan для капитальных расходов для крупных предприятий всех отраслей. В Японии также опубликуют отношение числа вакансии и соискателей, индекс активности крупных производителей Tankan, индекс настроений крупных непроизводственных компаний. Южная Корея озвучит объём экспорта, импорта и сальдо торгового баланса. Китай опубликует индекс деловой активности в производственном секторе.

Россия выпустит индекс производственной активности, Швеция – индекс делового активности в производственном секторе, Франция – сальдо государственного бюджета. Австрия отчитается по изменениям количества безработных, по уровню безработицы. Турция представит индекс производственной активности. ЕС опубликует индекс деловой активности в производственном секторе, индекс потребительских цен, индекс потребительских цен без учёта сезонных колебаний. В Италии выйдет индекс потребительских цен и гармонизированный индекс потребительских цен. Великобритания опубликует объем потребительского кредитования, денежный агрегат М4, индекс деловой активности в производственном секторе.

В США опубликуют индекс деловой активности в производственном секторе, индекс занятости в производственном секторе, индекс деловой активности в производственном секторе и индекс цен в производственном секторе. В США опубликуют число активных буровых установок от Baker Hughes.

Полный экономический календарь – здесь.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Уход из России в 2022 году обошелся иностранным бизнесам в более чем $107 млрд в виде списаний и упущенной выгоды, показал анализ отчетности компаний, проведенный агентством Рейтер. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)