Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Экономическая статистика 24 февраля – 1 марта 2020: ожидания

Аа +
+1 -0

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник

В Китае опубликуют данные розничных продаж и промышленного производства.

В Германии выйдут несколько показателей – экономических ожиданий, делового оптимизма и оценки текущей ситуации от Института экономических исследований. В Британии станут известны данные одобренных ипотечных кредитов.

В США выйдет индекс национальной активности ФРБ Чикаго и показатель деловой активности в промышленной сфере ФРБ Далласа. В Канаде обнародуют данные оптовых продаж.

Вторник

В Японии опубликуют индексы совпадающих и опережающих индикаторов.

В Германии станут известны данные экономического роста в четвертом квартале 2019 года. Британская конфедерация промышленников опубликует отчет по розничной торговле.

В США выйдет индекс розничных продаж Redbook, показатель цен на жилье S&P/CaseShiller, индекс цен на жилье, уровень доверия потребителей и показатель деловой активности в производственном секторе Ричмонда. Состоятся выступления представителя Федерального Резерва Ричарда Клариды и представителя Банка Канады Тимоти Лейна. Американский нефтяной институт представит изменения запасов нефти на прошлой неделе.

Среда

В Австралии опубликуют данные завершенного строительства.

Во Франции выйдет уровень доверия потребителей.

В США опубликуют данные продаж новых домов и индекс ипотечного кредитования МВА. Управление энергетической информацией отчитается по коммерческим запасам нефти на прошлой неделе.

Четверг

В Новой Зеландии опубликуют данные импорта, экспорта и общий торговый баланс. Резервный Банк Новой Зеландии представит прогноз активности, а Национальный Банк – индекс делового оптимизма. В Австралии выйдут данные частных капитальных затрат. В Японии пройдут выступления представителей центрального банка Масаеси Амамия и Гуши Катаоки.

В Британии обнародуют индекс цен на жилье Nationwide. В Норвегии выйдут данные розничных продаж, а в Швеции – уровень доверия потребителей, индекс цен производителей и объем розничных продаж. В Испании опубликуют данные инфляции, а в Еврозоне – объем потребительского кредитования. Кроме того, в ЕС выйдут следующие индексы: делового оптимизма в промышленности, делового климата, настроений в экономике, уровень доверия потребителей и настроений в секторе услуг.

В Канаде опубликуют платежный баланс. В США выйдет вторая оценка роста экономики страны в 4-м квартале 2019 года, количество первичных и повторных заявок на пособие по безработице, основной индекс личных расходов на потребление и данные заказов на товары длительного пользования. Управление энергетической информацией представит изменения запасов природного газа на прошлой неделе. Президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс выступит с речью.

Пятница

В Новой Зеландии опубликуют уровень потребительского доверия от Резервного Банка и число заполненных вакансий. В Японии выйдет индекс потребительских цен, уровень безработицы, данные промышленного производства и розничных продаж. В Австралии станут известны данные кредитования в частном секторе.

В Британии опубликуют индекс потребительского доверия от Gfk и индекс розничных продаж от BRC. В Германии выйдет индекс цен на импорт, уровень безработицы, базовый и основной показатели потребительских цен. В Швейцарии обнародуют реальный объем розничной торговли и индекс опережающих индикаторов KOF. Во Франции станут известны показатели роста экономики в четвертом квартале 2019 года и индекс потребительских цен. Глава Бундесбанка Йенс Вайдманн выступит с речью.

В США опубликуют данные личных доходов и расходов, индекс PMI Чикаго и показатель потребительского доверия Мичиганского университета. В Канаде выйдут годовые и квартальные данные ВВП и индекс цен на сырье. Компания Baker Hughes отчитается по активным буровым установкам в США на прошлой неделе.

 

P.S. Полный экономический календарь – здесь.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)