Среда, 22.10.2025
×
Фондовый рынок России приказал долго ждать. Блог Яна Арта - 20.10.2025

Банк Англии увеличит объем аукционов по выкупу госбумаг

Аа +
- -

Банк Англии увеличит максимальный объем ежедневных аукционов по выкупу гособлигаций в рамках временной программы, о запуске которой он объявил 28 сентября.

Британский ЦБ по-прежнему планирует полностью завершить выкуп госбумаг в пятницу, 14 октября, говорится в пресс-релизе.

С момента запуска программы регулятор провел 8 аукционов, в рамках которых выкупил бонды в общей сложности на 5 млрд фунтов стерлингов ($5,5 млрд), хотя был готов приобрести бумаги на 40 млрд фунтов.

"Банк Англии готов задействовать эти неиспользованные средства, чтобы увеличить максимальный объем оставшихся пяти аукционов с уровня в 5 млрд фунтов", - говорится в его сообщении.

10 октября британский ЦБ будет готов выкупить бумаги на сумму до 10 млрд фунтов.

Помимо этого, он намерен запустить механизм Temporary Expanded Collateral Repo Facility (TECRF) для решения проблем с ликвидностью так называемых LDI-фондов (liability driven investment), используемых для хеджирования рисков пенсионными фондами.

Этот механизм будет действовать и после текущей недели, отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, Банк Англии будет предоставлять ликвидность банкам для финансирования LDI-фондов в рамках регулярных операций РЕПО, проводимых каждый вторник.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
103
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Инвестиции в каннабис – новая страница? Инвестиции в каннабис – новая страница? Дональд Трамп легализует на федеральном уровне США каннабис: что от этого выиграют инвесторы. Индексные фонды сэкономили инвесторам с 2000 года более $500 млрд Индексные фонды сэкономили инвесторам с 2000 года более $500 млрд Аналитики Vanguard Research выпустили исследование «Правда об инвестировании в индексные фонды», в котором попытались развеять некоторые устойчивые мифы об инвестировании в индексные фонды, а также оценили влияние данных фондов на развитие фондового рынка. Влияние объявления о саммите в Будапеште на российский и мировые фондовые рынки: где-то рост, где-то падение, где-то полное безразличие Влияние объявления о саммите в Будапеште на российский и мировые фондовые рынки: где-то рост, где-то падение, где-то полное безразличие Как известно, российские акции краткосрочно взлетели на оптимизме инвесторов по поводу возможности долгожданного мирного процесса на Украине. Как и можно было логически предположить, не все мировые фондовые рынки отреагировали на такое известие одинаково. Но и сегменты российского рынка тоже одинаковую реакцию не показали. Мало того, сценарии развития событий на Московской бирже в преддверии и по итогам потенциального саммита президентов России и США могут быть самыми разными, и не факт, что повышательная тенденция будет долгосрочной.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)