Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Audi сократит 9 500 рабочих мест для перехода на электромобили

Аа +
+2 -0

Немецкий автопроизводитель Audi объявил, что к 2025 году сократит 9500 из своих 61 000 рабочих мест в Германии, чтобы высвободить средства для инвестиций в электромобили.

Бренд автомобилей класса люкс, принадлежащий Volkswagen, заявляет, что он создаст 2000 новых рабочих мест, специализирующихся на цифровизации и электромобилях, и сэкономит 6,6 миллиарда долларов в рамках реорганизации производства.

Объявление о реструктуризации появилось после переговоров между представителями профсоюзов и Audi. «Компания должна стать стройной и подходящей для будущего», - говорится в заявлении Audi.

Профсоюзы и руководство компании договорились сократить до 9500 рабочих мест за период до 2025 года. Это будет происходить по демографической кривой - в частности, благодаря текучести кадров и новой, привлекательной пенсионной программе. Аналогичное сокращение персонала будет происходить в управлении

Однако рабочие места останутся в безопасности до 2029 года. Питер Мош, председатель совета директоров General Works Council, сказал: «Мы достигли важной вехи: рабочие места нашей основной рабочей силы в безопасности! Продление гарантии занятости является большим успехом в трудные времена».

Audi также увеличивает свои возможности по производству электромобилей. По информации Audi, заводы в Ингольштадте и Неккарзульме оборудованы для производства электромобилей, для этого будет оборудовано больше производственных линий. Audi заявила, что будет производить 450 000 автомобилей в год на своем заводе в Ингольштадте и 225 000 на своем заводе в Неккарзульме, недалеко от Штутгарта. Это означает сокращение примерно на 40 000 автомобилей в Ингольштадте и увеличение примерно на столько же в Неккарзульме.

Генеральный директор Audi Брэм Шот заявил: «Во времена потрясений мы делаем Audi более гибким и эффективным».

BMW, Daimler и VW, как и автопроизводители во всем мире, чувствуют давление от замедления мировой экономики, торговой войны между Китаем и США и растущих затрат на разработку электромобилей.

Audi и ее материнская компания Volkswagen столкнулись с дополнительными проблемами: штраф в размере 881 млн долларов за скандал с выбросами («дизельгейт») в прошлом году и необходимость приведения стоимости спортивных автомобилей, седанов и внедорожников в соответствие с жесткими новыми правилами ЕС по выбросам. Электрический автомобиль Audi презентован в 2019 году. E-tron, первая из 20 моделей с батарейным питанием, должна появиться к 2025 году. VW планирует продавать 1 млн электромобилей в год к 2025 году.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+2 -0
1070
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)