Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Amazon в партнерстве с IBM расширяют возможности инструментов обработки данных для нефтяников

В понедельник International Business Machines Corp и Amazon Web Services заявили, что будут работать вместе, чтобы расширить диапазон инструментов, которые нефтяные компании используют для управления разнородными типами данных.

В 2018 году Amazon работала с Royal Dutch Shell над созданием технологии для преобразования данных о нефтедобыче за более чем столетний период, в основном из бумажных документов, в стандартизированный формат для транснациональных нефтяных компаний с целью повышения эффективности их операций.

Технология распространяется по всей отрасли на основе открытого исходного кода и работает только в центрах обработки данных облачных вычислений. В некоторых нефтедобывающих странах, таких как Нигерия, Саудовская Аравия и Россия, нет центров обработки данных Amazon, а компаниям требуется хранить свои данные в пределах страны.

IBM и Amazon заявили, что вместе работали над решением этой проблемы. Используя технологию IBM под названием OpenShift, нефтяные компании могут использовать инструменты облачных данных нефтяной отрасли в своих частных центрах обработки данных на территории своих стран.

«Сегодня практически 50% мировых нефтедобывающих компаний требуют локального хранения данных, - сказал в интервью глобальный управляющий директор IBM по энергетике, ресурсам и производству Маниш Чавла. - Это довольно значительная часть рынка».

Билл Васс, вице-президент по инжинирингу в AWS, сказал, что расширение возможностей инструментов обработки данных также поможет нефтяным компаниям добавить в свои портфели не-нефтяные активы, такие как ветровая и солнечная энергия. Возобновляемая энергия требует, чтобы производители знали о своей выработке в разных местах и ​​в разное время.

«Когда они переходят в энергетические компании, им становится легче, потому что у них есть все данные о ветре и солнечной энергии, данные о линиях электропередачи и все это, - сказал Васс. - У вас действительно не будет представления о том, насколько сложна на самом деле энергосеть, пока вы не начнете рассматривать все эти различные способы передачи энергии».

Материалы на эту тему также можно прочитать:

IBM, Amazon partner to extend reach of data tools for oil companies (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
697
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)