Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Activision Blizzard не выполнила план продаж из-за слабого спроса на «Call of Duty: Vanguard»

Разработчик видеоигр компания Activision Blizzard Inc опубликовала слабую скорректированную статистику продаж за первый квартал из-за низкого спроса на свою последнюю игру «Call of Duty: Vanguard».

Отчетность Activision пострадала от низких премиальных продаж для «Call of Duty: Vanguard» и слабой заинтересованности игроков в «Call of Duty: Warzone», а также возврата к допандемийным привычкам, когда геймеры проводят меньше времени за своими консолями.

Разрабочик, которого поглощает корпорация Microsoft, также столкнулся с негативной реакцией общественности на обвинения сотрудников в сексуальных домогательствах и дискриминации женщин внутри компании.

Согласно данным Refinitiv IBES, ежеквартальные скорректированные продажи компании из Санта-Моники, штат Калифорния, составили $1,48 млрд по сравнению с оценками аналитиков в $1,80 млрд.

Чистая прибыль за квартал, закончившийся 31 марта, упала до $395 млн или 50 центов на акцию с $619 млн или 79 центов на акцию годом ранее.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Activision Blizzard sales miss as 'Call of Duty' sees weak demand (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
107
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Экономика Великобритании впала в рецессию в прошлом году Экономика Великобритании впала в рецессию в прошлом году Официальные данные подтвердили, что британская экономика погрузилась в неглубокую рецессию в прошлом году.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)