Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

5 акций, которые стоит купить на фоне восстановления экономики во втором полугодии

Аа +
- -

2020 год стал годом американских горок для фондового рынка, поскольку карантин приостановил регулярную экономическую деятельность, и люди изо всех сил пытались приспособиться к новым нормам во всём мире. В 2021 году прогресс вакцинации, постоянная поддержка со стороны правительства США и помощь Федерального резерва позволили экономике восстанавливаться.

По мере того как экономика продолжает восстанавливаться, фондовый рынок за первые шесть месяцев текущего года достиг нескольких рекордных максимумов. Примечательно, что индексы Dow, S&P 500 и Nasdaq выросли на 12,7%, 14,4% и 12,5% соответственно. Фактически эти контрольные показатели ознаменовали лучший шестимесячный прирост в первой половине текущего года с 2019 года. Основные индексы выросли, поскольку инвесторы сосредоточили внимание на энергетических, финансовых и промышленных акциях, которые выиграли на ранней стадии экономического цикла.

Теперь главный вопрос, который волнует всех, — «Что дальше?». И это несмотря на то, что мы не можем полностью обойти угрозу изоляции, усиление вакцинации и готовность правительства бороться с этим.

По оценкам нескольких аналитиков фондового рынка, к концу этого года индекс S&P 500 может достичь отметки 4600, поскольку экономика оправится от пандемии. А с учётом сильных экономических данных в этом году, инвесторы, безусловно, могут извлечь выгоду из динамики акций, несмотря на затяжные последствия карантина. Итак, 5 акций с большим потенциалом.

Continental Resources, Inc.

Continental Resources, Inc. занимается разведкой, разработкой и добычей сырой нефти и природного газа.

Ожидаемые темпы роста прибыли компании в текущем году более чем на 100% превышают прогнозируемый рост прибыли отрасли Oil and Gas – разведка и добыча США на 3,2%.

Консенсус-оценка в отношении прибыли компании за текущий год была пересмотрена на 30,9% в сторону увеличения за последние 60 дней. Акции Continental Resources в этом году выросли более чем на 100%.

Grindrod Shipping Holdings Ltd.

Эта международная судоходная компания владеет, фрахтует и управляет флотом сухогрузов и танкеров.

Ожидаемые темпы роста прибыли компании в текущем году более чем на 100% превышают прогнозируемый рост прибыли компаний Transportation – Shipping на 10,9%.

Консенсус-оценка в отношении прибыли компании за текущий год была пересмотрена почти на 68% в сторону увеличения за последние 60 дней. Акции Grindrod Shipping в этом году выросли более чем на 100%.

Conn's, Inc.

Эмитент является специализированным продавцом потребительских товаров длительного пользования и сопутствующих услуг.

Ожидаемые темпы роста прибыли компании в текущем году превышают 100% от прогнозируемого роста прибыли Retail – Consumer electronics industry на 26,8%.

Консенсус-оценка в отношении прибыли компании в текущем году была увеличена на 58,6% за последние 60 дней. Акции Conn's в этом году взлетели более чем на 100%.

Rocky Brands, Inc.

Rocky Brands, Inc. разрабатывает, производит и продаёт обувь и одежду под торговыми марками Rocky, Georgia Boot, Durango, Lehigh и лицензионными брендами Michelin.

Ожидаемые темпы роста прибыли компании в текущем году составляют более 100% по сравнению с прогнозируемым ростом прибыли Shoes и Retail Apparel на уровне 30%.

Консенсус-прогноз прибыли компании в текущем году за последние 60 дней вырос на 58,3%. Акции Rocky Brands в этом году подскочили на 97,7%.

The Children's Place, Inc.

Компания занимается розничной продажей детской специализированной одежды.

Ожидаемые темпы роста прибыли компании в текущем году составляют более 100% по сравнению с прогнозируемым ростом прибыли Retail – Clothes and shoes на 43,8%.

Консенсус-оценка прибыли компании за текущий год была пересмотрена более чем на 100% в сторону увеличения за последние 60 дней. Акции The Children's Place в этом году выросли на 85,8%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
1039
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рост ВВП Китая составил 5,3% в I квартале Рост ВВП Китая составил 5,3% в I квартале В соответствии с отчетом Государственного статистического управления (ГСУ), экономика Китая в первом квартале 2024 года увеличилась на 5,3% в годовом выражении, достигнув 29,63 трлн юаней ($4,17 трлн). Кризис на рынке недвижимости сдерживает рост экономики Китая Кризис на рынке недвижимости сдерживает рост экономики Китая Основные макроэкономические параметры экономики Поднебесной в январе-феврале 2024 года оказались выше аналогичных показателей начала прошлого года и есть все основания считать, что и в этом году рост ВВП страны окажется не ниже показателя предыдущего года. В тоже время продолжающийся кризис в недвижимости остаётся едва ли не единственным препятствием на пути к процветанию, единодушны аналитики из J.P. Morgan и ЦМАКП. Егор Сусин: Потребитель в США продолжает активно потреблять Егор Сусин: Потребитель в США продолжает активно потреблять Розничные продажи в США в марте выросли сильнее прогнозов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)