Суббота, 06.12.2025
×
Майкл Бьюрри проиграл Илону Маску, Nvidia и Palantir | Петр Пушкарев

Карина Орлова: Дерипаска проиграет

Аа +
- -

О перспективах иска Дерипаски против Минфина США.

Бывший (совсем недавно) сотрудник Минфина США, занимавшийся санкциями, отвечая мне на вопрос о шансах на успех иска Дерипаски к Минфину США:
«Запомни мои слова: он проиграет. И причина заключается в обосновании внесения его в санкции: /из указа Минфина от 6 апреля 2018 года/

«Олег Дерипаска вносится в санкционный лист за то, что действовал или намеревался действовать от имени, прямо или косвенно, старшего должностного лица правительства РФ, а также за то, что действовал в энергетическом секторе экономики России»
Это фактически соответствует действительности. Он оперирует в энергосекторе. Позиции Минфина сильны, и прецедент стоит на стороне OFAC /Офис Минфина по контролю на иностранными активами, соответчик по иску/»

Профиль автора в соцсети: https://www.facebook.com/karina.orlova.3348

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
- -
1894
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Рубль и новый год: не упал Рубль и новый год: не упал Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги. Экономическая статистика 8-14 декабря 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 декабря 2025: ожидания Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)