Вторник, 02.12.2025
×
Грядет год больших потрясений. Олег Вьюгин - Алексей Мамонтов

Исаак Беккер: Криптоиндустрия под ударом

Аа +
- -

Тучи сгущаются: SEC подает в суд на Binance.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвинила Binance Holdings и ее главного исполнительного директора Чанпэна Чжао в неправильном обращении со средствами клиентов, введении в заблуждение инвесторов и регулирующих органов, нарушении правил работы с ценными бумагами.

В 136-страничной жалобе, поданной в понедельник в федеральный суд США в Вашингтоне, SEC изложила ряд предполагаемых нарушений в отношении крупнейшей в мире криптобиржи и ее лидера.

В течение многих лет они нарушали основные правила «знай своего клиента», позволяя американцам ненадлежащим образом открывать счета и торговать, сообщает the watchdog. «Мы утверждаем, что компании Zhao и Binance вовлечены в обширную сеть обмана, конфликтов интересов, неразглашения информации и умышленного уклонения от требований закона», – заявил председатель SEC Гэри Генслер.

Рынок криптовалют переживает сегодня не лучший свой день…

Telegram канал автора: https://t.me/s/ibd100

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
- -
171
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Цифровое поветрие Цифровое поветрие В средние века Европу опустошали эпидемии чумы и прочей заразы, в новом времени по миру прошлась сперва «испанка», а совсем недавно – коронавирус, он же ковид. Два года жили как на вулкане, потом ничего, рассосалось… А вот эпидемии всяких экономических и тем более финансовых инфекций сами собой не проходят. Хуже того – усугубляются и плодят себе подобных. MongoDB отчиталась выше ожиданий и повысила прогноз MongoDB отчиталась выше ожиданий и повысила прогноз Акции разработчика программного обеспечения MongoDB подскочили более чем на 20% в ходе премаркета во вторник на фоне публикации квартальной отчётности, превысившей ожидания аналитиков с Уолл-стрит, и объявления нового, более оптимистичного прогноза на весь 2026 финансовый год. Такой резкий рост стал реакцией на сочетание уверенного увеличения выручки, впечатляющего расширения клиентской базы и укрепления позиций компании на международных рынках. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)