Суббота, 06.12.2025
×
Майкл Бьюрри проиграл Илону Маску, Nvidia и Palantir | Петр Пушкарев

Егор Сусин: Бюджет США

Аа +
- -

Десять лет спустя...

Бюджетное управление Конгресса США опубликовало новые прогнозы по бюджету, интересно сравнить прогнозы и реальность:

– Доходы вырастут с 16.5% ВВП до ~18% ВВП (10 лет назад ровно в это верили);

– Весь прирост доходов съест рост процентов по долгу (здесь в траекторию прогноза попали);

– Расходы тоже вырастут до 24% ВВП, за счет роста социалки и процентов по долгу, но вот дискреционные расходы обязательно снизятся (10 лет назад тоже в это верили);

– Дефицит бюджета будет около 5.2-6.2%; ВВП стабильно и устойчиво, потому как снизится первичный дефицит (да и в это верили 10 лет назад);

С долгом 10 лет назад не попали от слова совсем, почти на 20 п.п. ВВП, в этот раз CBO ждет рыночного долга на уровне 116% ВВП через десять лет ... если надежды, не оправдавшиеся в прошедшие десятилетие, оправдаются в следующем... Верите?

Telegram канал автора: https://t.me/s/truecon

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
- -
98
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Рубль и новый год: не упал Рубль и новый год: не упал Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги. Экономическая статистика 8-14 декабря 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 декабря 2025: ожидания Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)