Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Суд продлил домашний арест акционеру банка «Югра» Хотину

Аа +
- -

Басманный район суд Москвы на три месяца продлил домашний арест акционеру банка «Югра» Алексею Хотину, обвиняемому в хищении денежных средств банка в размере 7,5 млрд рублей, сообщили RNS в пресс-службе суда.

«До 18 сентября продлили домашний арест», — сказали в пресс-службе.

19 апреля Басманный район суд отправил под домашний арест акционера банка «Югра» Алексея Хотина.

Ранее в Басманный суд поступило ходатайство следствия об избрании Алексею Хотину меры пресечения в виде домашнего ареста до 18 июня 2019 года.

Хотин был задержан в рамках дела по факту хищения денежных средств банка в сумме 7,5 млрд руб. Задержание проводилось совместно с сотрудниками ФСБ и МВД России, сообщал СК РФ.

10 июля 2017 года в банк «Югра» ввели временную администрацию, 28 июля 2017 года ЦБ отозвал у банка лицензию. Банк России отмечал, что деятельность кредитной организации «основывалась на финансировании бизнес-проектов, связанных с бенефициарами кредитной организации за счет привлеченных денежных средств физических лиц посредством выдачи кредитов компаниям, масштабы деятельности которых не соответствовали объему полученных кредитов».

25 сентября 2018 года Арбитражный суд Москвы постановил признать банк «Югра» банкротом. В октябре ЦБ увеличил оценку «дыры» в капитале банка «Югра» до 161 млрд руб.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
312
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »