При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ПАО "Каршеринг Руссия" (бренд "Делимобиль") объявило о назначении нового генерального директора. Им стал Владимир Садовин, ранее занимавший руководящие должности в розничной торговле, включая посты главы сети "Азбука вкуса" и управляющего директора "Перекрёстка" (X5 Retail Group). С декабря 2023 года он входил в совет директоров компании в качестве независимого члена.
Основатель "Делимобиля" Винченцо Трани, недавно вернувшийся в совет директоров, был избран его председателем. Елена Бехтина, занимавшая пост гендиректора с октября 2020 года, перешла на должность председателя стратегического комитета при совете директоров. По данным компании, она продолжит участвовать в развитии "Делимобиля" и международных каршеринговых проектов основного акционера.
Как отмечается в сообщении компании, перед Садовиным поставлены задачи по усилению рыночных позиций сервиса, повышению рентабельности бизнеса и оптимизации операционной инфраструктуры.
С 2004 по 2018 год он руководил "Азбукой вкуса", а в 2008–2020 годах входил в совет директоров ритейлера. В 2021–2022 годах занимал различные должности в "Перекрёстке", в том числе пост управляющего директора.
Бехтина присоединилась к "Делимобилю" в 2019 году, а через год возглавила компанию. На прошедшем годовом собрании акционеров она вошла в совет директоров. До работы в каршеринге она занимала должности в компаниях Aizel и KupiVIP.
Трани, основной бенефициар "Делимобиля", ранее входил в совет директоров, но летом 2024 года отказался от переизбрания. Однако 15 мая 2025 года акционеры вновь включили его в состав совета.
По данным на конец 2024 года, 78,08% акций ПАО "Каршеринг Руссия" принадлежат "Делимобиль Холдингу", остальные 21,92% находятся у других юридических и физических лиц.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Любовь к электричеству
Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение