При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов во второй раз избран главой совета директоров ПАО "Ростелеком", следует из сообщения компании.
С.Иванов впервые вошел в состав совета в прошлом году, тогда же был избран его председателем.
Как сообщалось, акционеры "Ростелекома" на годовом собрании 21 июля избрали новый состав совета директоров. Его новым членом стал топ-менеджер компании, вице-президент по правовым вопросам Михаил Иржевский, заменивший начальника управления Росимущества Виталия Сергейчука.
Остальные члены совета были переизбраны.
Основной акционер "Ростелекома" - Росимущество, владеющее 48,71% обыкновенных акций, или 45,04% капитала. Внешэкономбанку принадлежит 4,29% голосов и 3,96% капитала.
"Мобител" (на 99,9% принадлежит "Ростелекому") владеет 15,06% обыкновенных акций и 30,79% "префов" - итого 16,24% капитала.
Болезни роста
Вот решила наведаться в лагерь оптимистов – погода, что ли, установилась хорошая? Строго говоря, поводов для расстройства выше крыши, но почему бы не взглянуть на жизнь не через чёрные (или, не приведи господь, розовые) очки, а невооружённым, как говорится, взглядом. Может, всё не так уж сумрачно вблизи?
Экономическая статистика 15-21 июня 2026: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение