Пятница, 05.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Кристалина Георгиева вновь возглавит МВФ

Аа +
- -

Кристалина Георгиева, действующая глава Международного валютного фонда (МВФ), стала единственным претендентом на эту должность на новый пятилетний срок.

"Дедлайн для подачи кандидатур на руководящую должность в МВФ истек 3 апреля. На этот пост выдвинута только одна кандидатура - нынешняя руководительница МВФ Кристалина Георгиева", - сообщило исполнительное управление организации.

"Исполнительное управление будет соблюдать процедуры, изложенные в уведомлении о начале процесса набора кандидатов на должность главы МВФ 13 марта. Целью исполнительного управления является скорейшее завершение этого процесса, желательно к концу апреля 2024 года", - говорится в заявлении МВФ.

Глава МВФ назначается исполнительным управлением на пятилетний срок. Кристалина Георгиева, которой исполнится 71 год в августе, заняла эту должность в октябре 2019 года.

При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »