Пятница, 17.10.2025
×
Доллар, рубль, евро, иена: октябрь 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Вклад «Рантье» признали лучшим среди конкурентов

Флагманский продукт НОВИКОМа, вклад «Рантье», признан лучшим по версии сервиса Bankiros.

Он возглавил ТОП-10 накопительных продуктов российских банков, дающих максимальный доход по депозиту в размере 300 тысяч рублей за 3 года.

Составляя рейтинг, эксперты сервиса анализировали заявленные и реальные ставки с капитализацией, доход по депозиту, срок капитализации, возможность пополнения и снятия средств, доступность для оформления. Также учитывалось, необходимо ли быть клиентом банка для открытия вклада.

«Рантье» — это вклад-флоатер, условия которого «привязаны» к значению ключевой ставки Банка России. Благодаря этому клиенты банка Ростеха всегда получают наиболее актуальные и выгодные условия. Сейчас максимальная доходность по депозиту составляет 19,5% годовых.

Особенность «Рантье» заключается в том, что вкладчик может неограниченно пополнять его на протяжении всего срока, который составляет 250, 550 или 1100 дней. Минимальная сумма для открытия вклада — 10 тысяч рублей. Расходные операции не предусмотрены.

С момента запуска в 2021 году «Рантье» остается одним из самых популярных накопительных продуктов НОВИКОМа: депозит открыл почти каждый пятый вкладчик в банке. В 2022 году продукт был признан победителем в номинации «Вклад года» премии «Финансовая элита России».

«Популярность у клиентов и высокие оценки экспертов – прямое следствие отличных условий вклада «Рантье». Очевидно, что вклад, ставка по которому автоматически повышается при росте «ключа», удобен и выгоден в современных условиях», - отметил старший вице-президент банка НОВИКОМ Дмитрий Криштопа.

Вклад «Рантье» Новикома признали лучшим среди конкурентов

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 20 крупнейших банков России. Создан в 1993 году. Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности со стабильным прогнозом: НРА «АА|ru|», АКРА «АА- (RU)», «НКР» АА-.ru и «Эксперт РА» «ruАА-». Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Председатель Правления банка НОВИКОМ Елена Георгиева – член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
108
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Игры в бирюльки Игры в бирюльки Трудно найти более странную забаву, чем полузабытая игра в бирюльки. Это когда в кучку сваливают всякие крохотные предметы: от игрушечных лесенок и стульчиков до шляпок и рыбок, а потом крючком вытаскивают их из вороха по одной, да так, чтобы его не разрушить. Впрочем, психологи вам скажут, что игра эта развивает мелкую моторику и полезна для маленьких ребятишек с проблемами речи. А если забавляются не дети, а взрослые, тогда какой смысл? Егор Сусин: Пауэлл про баланс ФРС Егор Сусин: Пауэлл про баланс ФРС К чему привела программа количественного ужесточения? Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »