Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

В рамках проекта НСФР осуществлено новое издание книги «Тайна заброшенного города»

Аа +
+1 -0

В 2016 году НСФР начал реализацию благотворительного проекта по повышению финансовой грамотности школьников и студентов.

В рамках проекта осуществлено издание книги «Тайна заброшенного города» из серии «Волшебные приключения в мире финансов», написанной в жанре «финансовое фэнтези». Авторы книги – Людмила Емелина и Анна Тищенко.

«Я думаю, талантливые авторы этой книги – Людмила Емелина и Анна Тищенко – сумели найти ключ к той задаче, которую мы всегда ставим перед собой, когда речь идет о работе над повышением финансовой грамотности, - написал в предисловии к изданию председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. - Как совместить задачу обучения финансам с тем, что радует душу, развлекает ум, увлекает воображение? Да еще и – в формате для самых юных наших сограждан? «Волшебные приключения в мире финансов» - тот самый случай, когда задача решена блестяще. Перефразируя Пушкина, можно сказать, что авторам удалось поверить алгебру гармонией, совместив уроки финансовой грамотности с увлекательным, веселым, неожиданным приключенческим сюжетом. И я уверен, что эта книга принесет много приятных минут и полезных знаний своим читателям».
В рамках проекта НСФР осуществлено новое издание книги «Тайна заброшенного города»
Осенью 2018 года при поддержке Ассоциации форекс-дилеров и портала Finverisa.ru осуществлено новое издание этой книги.

«Книга «Волшебные приключения в мире финансов» Людмилы Емелиной и Анны Тищенко – один из самых удачных, ярких и талантливых проектов в области повышения финансовой грамотности подрастающего поколения, - отметил в предисловии к новому изданию руководитель Ассоциации форекс-дилеров Евгений Машаров. - Написанная живым языком, с увлекательным сюжетом, эта книга, несомненно, будет востребована российскими школьниками и позволит им получить не только удовольствие от хорошей детской книги, но и усвоить азы финансовой грамотности, столь актуальной для современного российского общества. Поддерживая этот проект, Ассоциация форекс-дилеров уверена, что он найдет благодарную аудиторию, повысит финансовые познаниях наших детей и поможет им лучше адаптироваться в сложном, но интересном мире финансов».

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »