Вторник, 02.12.2025
×
Фондовый рынок, валюты, криптовалюты: виды на зиму 2025-2026. Мнения и прогнозы

«Центр-инвест» в числе самых рентабельных и эффективных банков

Банк «Центр-инвест» вошел в ТОП-10 рейтинга самых рентабельных и эффективных банков России по итогам 1 квартала 2019 года.

Согласно данным Интерфакс-ЦЭА и издания «Коммерсант» среди российских банков Центр-инвест» занимает 5 место по рентабельности капитала и 7 место по эффективности (рентабельности активов).

При составлении рейтингов учитывалось отношение прибыли за первый квартал текущего года к среднему объему активов и среднему объему капитала в 2019 году. У банка «Центр-инвест» отношение прибыли к капиталу согласно рейтингу составило 17,9%, а отношение прибыли к активам 1,92%.

В банковской сфере значимым событием первого квартала стал переход в финансовой отчетности на принципы международного стандарта МСФО-9, которые кардинально меняют подход к формированию резервов по кредитным потерям и предполагают более строгое отражение просроченной задолженности в балансе.

Банк «Центр-инвест» на практике реализует модель ESG – банкинга, ориентированной на экологическую, социальную и управленческую ответственность. Банк более 20 лет предоставляет аудированную отчетность по российским и международным стандартам финансовой отчетности.

В дополнение к финансовым рейтингам Moody’s Ba3 и ACRA A(ru) со стабильным прогнозом банк «Центр-инвест» первым среди российских банков получил ESG – рейтинг Vigeo Eiris и занял 17 место среди 76 банков Европы.

Банк «Центр-инвест» расширяет доступность банковских услуг и тиражирует использование ESG - банкинга в 6-ти регионах своего присутствия за счет диджитализации бизнес-процессов.

Полная версия рейтинга доступна по ссылке https://www.kommersant.ru/doc/4026255.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
544
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль и новый год: не упал Рубль и новый год: не упал Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги. Фондовые индексы США завершают ростом на оптимизме по ставке ФРС и отскоке биткоина Фондовые индексы США завершают ростом на оптимизме по ставке ФРС и отскоке биткоина Основные фондовые индексы США во вторник повышаются в последний час торгов, но сократили часть более ранних достижений. Nasdaq лидирует среди индексов на фоне возобновившегося оптимизма относительно возможного снижения ставки Федеральной резервной системы (ФРС) в декабре и отскока биткоина, который превысил отметку $91 000, что поддержало акции технологического и криптовалютного сектора. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »