Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

СРО АФД провела встречу с журналистами

17 июня в московском ресторане «Шотландская клетка» состоялся пресс-ланч Ассоциации форекс-дилеров. В нём приняли участие представители ведущих СМИ, эксперты финансового рынка, в том числе практикующие трейдеры, представители АФД и форекс-дилеров.

Руководитель Ассоциации форекс-дилеров Евгений Машаров рассказал участникам мероприятия о потенциальном влиянии законопроекта о категоризации инвесторов на финансовый рынок и о том, какие предложения по его доработке подготовила СРО АФД.

– Суть предложений заключается в том, чтобы дать возможность простым неквалифицированным инвесторам пользоваться возможностями рынка форекс. Мы также рассчитываем, что граница, разделяющая особо защищаемых неквалифицированных инвесторов и простых неквалифицированных инвесторов, будет снижена с 400 тысяч рублей до 160 тысяч рублей. По этому пункту АФД солидарна с саморегулируемыми организациями участников фондового рынка, – сказал Евгений Машаров.

– Законопроектом о категоризации инвесторов устанавливаются ограничения для компаний, работающих под российской лицензией, но никак не для физических лиц – инвесторов. Потому что запретить человеку торговать на рынке форекс невозможно, можно лишь запретить ему делать это в регулируемой юрисдикции, – отметил эксперт Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Ян Арт.

СРО АФД направила в Комитет Госдумы по финансовому рынку свои предложения по доработке законопроекта вместе с результатами опроса трейдеров, который провела в мае этого года. Исследование показало, что в случае принятия законопроекта «о квалах» в действующей редакции 60% опрошенных трейдеров перейдут торговать в иностранные юрисдикции.

АФД ранее отмечала рост числа жалоб на иностранных форекс-компаний в январе-апреле 2019 года на 30%. «Если законопроект не доработать, рост количества жалоб мы увидим лавинообразный», – добавил Евгений Машаров.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Johnson & Johnson превзошла ожидания по квартальной прибыли благодаря резкому росту продаж медицинского оборудования Johnson & Johnson превзошла ожидания по квартальной прибыли благодаря резкому росту продаж медицинского оборудования Johnson & Johnson во вторник сообщила о скорректированной прибыли за первый квартал, которая превзошла ожидания аналитиков Уолл-стрит. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »