Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

СК "ПРОМИНСТРАХ" представила проект инновационного страхового продукта

СК «ПРОМИНСТРАХ» на научно-практической конференции представила проект инновационного страхового продукта, предназначенного для защиты имущественных интересов участников проектного финансирования в строительстве - Правила страхования рисков скрытых недостатков и дефектов при строительстве.

24 апреля 2018 г. в Москве прошла научно-практическая конференция: «Новые возможности защиты интересов участников проектного финансирования в строительстве». Мероприятие организовано Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации и страховой компанией «ПРОМИНСТРАХ».

На конференции представители СК «ПРОМИНСТРАХ» ознакомили участников с проектом Правил страхования риска скрытых недостатков и дефектов при строительстве, рассказали об уникальности страхового покрытия и основных положениях данного страхового продукта, а также сообщили о возможности страхования гражданской ответственности застройщика за ненадлежащее исполнение обязательств по передаче нежилого помещения по договору участия в долевом строительстве.

«Мы учли международный опыт, особенности российского законодательства и практику страхования. За 15 лет работы на страховом рынке нами накоплен разносторонний опыт, позволяющий осуществлять сложные проекты и осваивать новые виды страхования», - прокомментировал Илья Озолин, генеральный директор СК «ПРОМИСНТРАХ».

На конференции активно обсуждался вопрос незащищенности конечного покупателя квартиры или нежилого помещения. Ситуация с каждым годом усугубляется ростом количества банкротств среди застройщиков и увеличением при этом продаж недвижимости в новостройках. Универсальной правовой базы до сих пор нет, а потребность в новых страховых продуктах давно назрела.

«Сейчас наступает время перемен в строительстве. Президент Российской Федерации В.В. Путин поручил Правительству РФ обеспечить в трехлетний период переход от долевого строительства к новым формам финансирования деятельности застройщиков, в частности к проектному финансированию. Однако, в связи с последними изменениями в законодательстве строительная отрасль осталась без эффективно работающего страхования. В настоящее время не существует надлежащего механизма страховой защиты всех участников процесса строительства, при этом особенно незащищенными остались имущественные интересы конечных потребителей», - рассказал в своем докладе Валерий Курганов, советник по правовым вопросам генерального директора СК «ПРОМИНСТРАХ».

Большое внимание на конференции также уделили международному опыту страхованию рисков в строительстве. Например, насколько он применим в России и что из международных практик можно использовать у нас. Эти темы вызвали немалое количество вопросов и дискуссий у участников конференции, что еще раз показало актуальность темы и необходимость разработки новых страховых продуктов в этом сегменте.
 

ООО «ПРОМИНСТРАХ» - Страховая Компания, основанная в 2000 году, является универсальным страховщиком и в настоящее время осуществляет свою деятельность в области личного, имущественного, обязательного страхования и перестрахования более чем по 100 страховым программам. Также компания входит в ограниченный список страховщиков, которые вправе осуществлять страхование гражданской ответственности застройщиков.

ООО «ПРОМИНСТРАХ» является членом ВСС, РСА, НССО и Российского страхового ядерного пула.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
650
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »