Среда, 15.10.2025
×
Какой пузырь лопнет первым - Трамп, ИИ или золото? Блог Яна Арта - 13.10.2025

Розничные продажи в ЕС просели в мае

Аа +
+32 -6
19

По информации Евростата, майский объем розничных продаж в еврозоне сократился на 0,3%, что на 0,2% больше, чем месяцем ранее.

Эксперты ожидали, что индекс продемонстрирует рост и наберет около 0,3%. В сравнении с аналогичными показателями прошлого года, продажи увеличились на 1,3%, что на 0,3% меньше прогнозируемых результатов. 

Продажи товаров продовольственной группы и изделий из табака просели на 0,5%. Продажи непродовольственных товаров уменьшились на 1,3%. При этом покупки через интернет выросли на 2,3%. В странах Евросоюза в мае отмечалось снижение розничных продаж на 0,4% за месяц и их рост на 1,3% за год. Больше всего продажи за май снизились в Хорватии – на 4,4%, тогда как Португалия показала самый существенный подъем розничных продаж, ее показатель увеличился на 1,5%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+32 -6
10544
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Игры в бирюльки Игры в бирюльки Трудно найти более странную забаву, чем полузабытая игра в бирюльки. Это когда в кучку сваливают всякие крохотные предметы: от игрушечных лесенок и стульчиков до шляпок и рыбок, а потом крючком вытаскивают их из вороха по одной, да так, чтобы его не разрушить. Впрочем, психологи вам скажут, что игра эта развивает мелкую моторику и полезна для маленьких ребятишек с проблемами речи. А если забавляются не дети, а взрослые, тогда какой смысл? Минэнерго укрепил доверие к бумагам сектора Минэнерго укрепил доверие к бумагам сектора Акции государственных энергокомпаний отреагировали ростом на заявления замминистра. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »