Пятница, 12.09.2025
×
Сержанты бизнеса | Ян Арт. Finversia

«Open Fiztech Blockchain Hackathon»

Аа +
+5 -0

Технология Блокчейн объединила на одной площадке команды из разных стран не только из России, а также из Польши, Канады и Республики Беларусь.

Все участники показали свой практический опыт и волю к победе на OPEN FIZTECH BLOCKHAIN HAKATON.

Команда BankEx, с партнёрами Хакатона подготовили для участников ряд интересных задачах, в частности: 

  • упростить процедуру выдачи и учета банковских гарантий с использованием распределенной базы.
  • увеличить эффективность использования времени сотрудников и реализовать смарт-контракт на рабочее время сотрудников.
  • организовать идентификацию и учет данных о контрагентах (KYC) с возможностью сбора информации от широкого круга участников.
  • разработать платформу, которая облегчит документооборот и аутентификацию юридических документов с использованием ресурсов партнера Хакатона - sign.me.

В нелёгком, 35-ти часовом поединке кодов, криптографии, смарт-контрактов,  жюри Хакатона выбрало самых  достойных, и победителями стали:

3-е место: Команда из Канады с решением, который по реализовал реализации гибридного подхода к хранению и учету сведений о контрагентах (KYC),

2-е место: Команда из Москвы «BlockDoc» c юридически значимым смарт-контрактом на Ethereum,

1-е место: Команда из Уфы «R2-D2» с мобильным приложением по выдаче Банковских гарантий на блокчейн.
«Open Fiztech Blockchain Hackathon»
Также 4-е, почётное, призовое место было присуждено еще одной команде из Москвы, за интересное решение по токенизации времени сотрудников.

Разработанные ребятами решения за хакатоне крайне востребованы бизнесом и команды настроены продолжать работать над своими проектами в будущем, а под некоторые проекты в рамках Хакатона уже нашлись заказчики технологий.

Учитывая большой интерес к блокчейн-технологии, команда BankEx с партнёрами планирует проводить хакатоны в будущем.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+5 -0
559
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Банк России снизил ключевую ставку до 17% Банк России снизил ключевую ставку до 17% Совет директоров Банка России 12 сентября принял решение о снижении ключевой ставки на 1 процентный пункт — с 18 % до 17 % годовых. Это стало уже третьим подряд шагом регулятора в сторону смягчения денежно-кредитной политики, что отражает постепенное улучшение макроэкономической ситуации, но при этом сохраняет настороженность к инфляционным рискам. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »