Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Московская биржа выступит партнером краудлендинговых платформ

Московская биржа развивает возможности по привлечению инвестиций компаниями малого и среднего предпринимательства с использованием инфраструктуры инвестиционных платформ.

Московская биржа впервые подписала соглашения о сотрудничестве с инвестиционными платформами и управляющей компанией «Модернизация Инновации Развитие» (АО «МИР»), относится к группе компаний - институтам поддержки предпринимательства. Среди первых платформ, с кем подписано соглашение – «Город Денег», участник Ассоциации операторов инвестиционных платформ.

На что направлено сотрудничество? Цель — создать условия для финансирования компаний МСП через инвестиционные платформы с использованием механизма предоставления займов, размещения облигаций в Секторе Роста Московской биржи и других финансовых инструментов, а также через формирование системы оценки инвестиционной привлекательности компаний МСП.

Соглашения подписаны в рамках развития проекта Сектор Роста. Проект создан для стимулирования выхода компаний МСП на публичный биржевой рынок.

«Партнерство с таким игроком, как Московская Биржа, позволит нам расширить набор финансовых инструментов для развития малого бизнеса в России. Уверен, что общими усилиями мы сможем добиться появления новых представителей сегмента МСП, ранее не имеющих опыта использования альтернативного финансирования.» - комментирует генеральный директор «Города Денег» Теймур Керимов.

Как отмечает Кирилл Косминский, глава Ассоциации краудфандинга (операторов инвестиционных платформ), «приятно отметить, что в том числе предложения нашей Ассоциации по включению инвестиционных платформ в инфраструктуру поддержки бизнеса реализуются, и компании - наши участники готовы выступать источником фондирования для микро, малого и среднего бизнеса. Партнерство с различными институтами развития, с Московской Биржей и поиск наиболее востребованных сервисов останутся в приоритете повестки нашей работы по системному развитию отрасли.»

«Город Денег» - одна из крупнейших платформ p2b-кредитования в Российской Федерации, открытая в 2012 году. Платформа предоставляет кредитование малому и среднему бизнесу за счет привлечения финансирования со стороны частных и институциональных  инвесторов. За период работы, на платформе опубликовано проектов на сумму свыше 4.9 млрд рублей. В 2020 году компания «Город Денег» включена в реестр операторов инвестиционных платформ Центрального Банка РФ, также входит в Ассоциацию операторов инвестиционных платформ»

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »