Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Эффективное управление бизнес-процессами банка от компании БИС

Аа +
+3 -0

Компания «Банковские информационные системы» представляет обновленный программный продукт по управлению бизнес-процессами в банке – модуль «Управления задачами и сервисами» (УЗИС).

В настоящее время наблюдается снижение прибыльности в банковском секторе. По информации Банка России, в первые два месяца 2018 года прибыль российских банков сократилась на 16% до 178 млрд рублей по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. По итогам 2017 года прибыль по банковскому сектору за 2017 год составила 790 млрд рублей против 930 млрд рублей в 2016 году.

В условиях финансовой неопределенности кредитные организации находятся в поиске эффективной и доходной модели ведения бизнеса. Требуется постоянный анализ происходящих внутри банка бизнес-процессов, а также регулярный мониторинг всех направлений деятельности для оперативной адаптации стратегии развития под постоянно меняющиеся рыночные условия.

Ведущие международные финансовые институты для этих целей успешно используют специализированные ИТ-решения, которые позволяют снизить издержки на содержание штата аналитиков, в разы сократить время принятия оперативных решений и обеспечить менеджмент точной и актуальной информацией о слабых и сильных сторонах в продуктах и услугах для клиентов.

Компания БИС на основе собственного большого успешного опыта в разработке и внедрении BPM–решений реализовала программный продукт модуль «УЗИС», который позволяет существенно повысить рентабельность банковского бизнеса. С его помощью можно проектировать, моделировать и реализовывать бизнес-процессы в банке таким образом, чтобы в любой момент времени получать полную информацию о ходе их выполнения и эффективности.

В отличие от представленных на рынке аналогичных систем, в программном продукте от компании БИС внедрен так называемый «гибкий инструментарий», благодаря чему банк получает широкие возможности по самостоятельному проектированию и разработке бизнес-процессов. То есть максимально снижена «зависимость» от разработчика в пользовании этим ИТ-решением. Также модуль «УЗИС» в составе АБС не требует дополнительной интеграции со сторонними приложениями BPM и использует все объекты и настройки существующей банковской системы.

Данный программный продукт обладает важными для руководства банка функциональными возможностями: онлайн мониторинг бизнес-процесса, перенаправление задач в нем между исполнителями, данные для анализа эффективности построения деловых операций в банке, а также многими другими.

ИТ-специалисты получают упрощенную технологию тестирования функционала АБС, а технолог, в свою очередь, может использовать готовые сервисы и шаблоны для настройки/адаптации бизнес-процесса в среде АБС.

Таким образом, при выборе модуля «УЗИС» у банка появляются большие возможности по быстрому построению новых и изменению существующих бизнес-процессов, адекватной оценке эффективности по каждому направлению деятельности, автоматическому контролю и полноценному мониторингу всех аспектов развития предприятия. Это современный и надежный программный продукт, с помощью которого можно определить вектор развития на ближайшую перспективу, создать необходимый потенциал для доходности в любых экономических условиях и обеспечить конкурентные преимущества.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
  • Компании/персоны:
  • БИС
+3 -0
486
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Павел Шпидель: Промпроизводство России демонстрирует устойчивый рост Павел Шпидель: Промпроизводство России демонстрирует устойчивый рост Ускорение в феврале составило 8,5%. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »