Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Банк России передал СРО НФА полномочия по аккредитации программ

Банк России принял решение о передаче СРО НФА полномочий по аккредитации программ для электронно-вычислительных машин, посредством которых осуществляется предоставление индивидуальных инвестиционных рекомендаций. Соглашение между Банком России и СРО НФА о передаче полномочий по аккредитации программ подписано 05 апреля 2019 года.

Требование об обязательной аккредитации программ для автоматизированного предоставления индивидуальных инвестиционных рекомендаций установлено пунктом 6 статьи 6.2 Федерального закона 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг». Порядок аккредитации программ определен Указанием Банка России от 27.11.2018 № 4980-У «О порядке аккредитации программ для электронных вычислительных машин, посредством которых осуществляется предоставление индивидуальных инвестиционных рекомендаций».

С целью обеспечения процесса аккредитации в СРО НФА сформирована проектная группа в составе штатных сотрудников СРО НФА, которая на основании утвержденной функциональной модели и в соответствии с требованиями законодательства в порядке, установленном нормативными актами Банка России, будет осуществлять процесс приема и проверки документов, проверки механизма функционирования программы, подготовки проекта решения об аккредитации (об отказе в аккредитации) и информирования заявителей о результатах.

СРО НФА планирует принимать заявления от правообладателей и лицензиатов (сублицензиатов) программ вне зависимости от наличия у них статуса инвестиционного советника.

СРО НФА является саморегулируемой организацией в сфере финансового рынка, объединяющей инвестиционных советников на основании решения Банка России от 28 февраля 2019 года.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »