Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Ак Барс Банк запустил онлайн-выдачу кредитов на финансовом маркетплейсе Сравни

Ак Барс Банк одним из первых подключился к сервису онлайн-выдачи кредитов на финансовом маркетплейсе Сравни. Теперь оформить кредит по ставке от 4,5% можно на сайте маркетплейса без посещения офиса банка. Деньги поступят на счет в мобильном приложении Ак Барс Онлайн через пару минут после подписания договора.

 

Чтобы оформить кредит онлайн на финансовом маркетплейсе Сравни, необходимо:

  • Заполнить анкету на сайте финансового маркетплейса Сравни в разделе «Подбор кредитов» – указать сумму, город получения кредита и контактные данные;
  • Пройти авторизацию через Госуслуги;
  • Выбрать среди предложений Ак Барс Банка подходящие условия;
  • Подтвердить личность на встрече с представителем финансового маркетплейса Сравни;
  • Подписать договор, введя на сайте код из СМС-сообщения.

Онлайн-оформление кредитов уже доступно в Республике Татарстан, Москве, Краснодарском крае, Новосибирской области, Свердловской области, Республике Башкортостан и Пермском крае**. В ближайшее время финансовый маркетплейс Сравни планирует увеличить количество банков-партнеров, открыть выдачу онлайн-кредитов жителям еще 400 городов России, а также запустить онлайн-оформление вкладов.

«Ак Барс Банк – драйвер цифрового развития Татарстана, входит в топ-5 рейтинга самых инновационных банков России по версии фонда «Сколково». Мы рады быть в числе первых банков на площадке финансового маркетплейса Сравни. Для нас это не только новый канал привлечения клиентов, но и стимул постоянно развиваться и искать новые решения, прежде всего, нацеленные на улучшение жизни наших клиентов», – отметил директор по развитию партнерских проектов розничного бизнеса Ак Барс Банка Денис Лакомов.

«Наша команда уже много лет развивает онлайн-кредитование в России. В 2017 году мы первыми запустили сервис подбора кредита от разных банков и создали бесплатный сервис кредитного рейтинга. Внедрили технологии машинного обучения, которые позволяют определить вероятность получения кредита в каждом банке. В 2021 году получили статус финансовой платформы от ЦБ РФ и занялись разработкой финансового маркетплейса, благодаря которому пользователи могут сравнить реальные предложения от банков и оформить кредит на лучших условиях на нашем сайте без посещения банка. В мае этого года мы выдали первую тестовую сделку, а уже сейчас помогли оформить более 120 кредитов нашим пользователям», – поделился генеральный директор финансового маркетплейса Сравни Сергей Леонидов.

По данным исследования финансового маркетплейса Сравни *, в 2022 году кредитами интересовались 46% россиян. При этом абсолютное большинство (92,2%) опрошенных призналось, что в 2022 году оформило хотя бы один финансовый продукт. 93,8% россиян знают, что финансовые продукты можно оформить онлайн без посещения отделения банка.

Воспользоваться этой возможностью готовы 81,2% россиян. Открыть финансовый продукт онлайн больше всего мотивирует отсутствие необходимости посещать отделение (44%), скорость оформления (29%), а еще выгодные скидки (25,6%).


* Исследование методом онлайн-панели. Выборка – более 1,2 тысячи респондентов из всех регионов России с учетом требований Росстата

** Сервис доступен для клиентов с кредитным рейтингом более 950 баллов в Москве и 650 баллов в остальных регионах

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
94
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »