Вторник, 07.10.2025
×
Сбер заменят на другой банк. Госуслуги станут платными? Как снять наличные в банке | Борис Воронин

Юань снижается в начале торгов на Мосбирже

Аа +
- -

Во вторник утром китайский юань демонстрировал снижение на Московской бирже, тогда как рубль укреплялся. Движение происходило на фоне ограниченной торговой активности, вызванной праздничными выходными в Китае, и умеренного роста цен на нефть.

Рынки материкового Китая приостановили работу в связи с празднованием Дня образования КНР. В 2025 году торжества совпали с Фестивалем середины осени, из-за чего официальные выходные продлятся с 1 по 8 октября.

В первые минуты торгов юань торговался на уровне 11,386 руб., что на 8,7 коп. ниже предыдущего закрытия и на 17,21 коп. ниже установленного официального курса. К 10:20 мск снижение усилилось: курс достиг отметки 11,355 руб., потеряв 11,8 коп.

Эксперты отмечают, что ослабление юаня связано преимущественно с низкой ликвидностью на рынке в период китайских праздников, тогда как умеренный рост нефтяных котировок оказывает рублю локальную поддержку.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
15
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль приговорен. Но приговор отложен Рубль приговорен. Но приговор отложен Сентябрь практически повторил сюжет августа: серьезной просадки курса рубля не случилось. Но вероятность девальвации с повестки не снимается, к тому же появились новые вводные – в частности, проект бюджета России на 2026 год и сопутствующие расчеты. Constellation Brands сохранила прогноз, несмотря на рост прибыли во II квартале Constellation Brands сохранила прогноз, несмотря на рост прибыли во II квартале Компания Constellation Brands, американский производитель и продавец пива, вина и крепких спиртных напитков, опубликовала отчёт за второй финансовый квартал, который превзошёл ожидания аналитиков по ключевым показателям прибыли и выручки. Тем не менее, несмотря на сильные квартальные результаты, руководство компании подтвердило сниженный годовой прогноз, ссылаясь на сохраняющиеся макроэкономические трудности и ослабление потребительского спроса. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »