Вторник, 07.10.2025
×
Сбер заменят на другой банк. Госуслуги станут платными? Как снять наличные в банке | Борис Воронин

Санкт-Петербургская биржа анонсировала запуск фьючерса на индекс Ethereum

Аа +
- -

Санкт-Петербургская биржа в ближайшее время намерена запустить торги расчетным фьючерсным контрактом, базовым активом для которого выступит индекс, отслеживающий динамику стоимости криптовалюты Ethereum.

Ethereum (ETH) — это вторая по величине рыночной капитализации криптовалюта после Bitcoin. Ethereum представляет собой децентрализованную мировую вычислительную платформу с открытым исходным кодом. Ключевая инновация Ethereum — это возможность работы смарт-контрактов: самоисполняющихся алгоритмов, которые автоматически выполняют условия соглашения. Это основа для децентрализованных приложений (dApps), децентрализованных финансов (DeFi) и NFT.

Расчетный фьючерс — это производный финансовый инструмент, по которому стороны не производят поставку базового актива (в данном случае, Ethereum), а лишь осуществляют денежные расчеты на основе разницы между ценой контракта и ценой актива на момент его исполнения. Это позволяет торговать, не владея самой криптовалютой, и хеджировать риски.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
24
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль приговорен. Но приговор отложен Рубль приговорен. Но приговор отложен Сентябрь практически повторил сюжет августа: серьезной просадки курса рубля не случилось. Но вероятность девальвации с повестки не снимается, к тому же появились новые вводные – в частности, проект бюджета России на 2026 год и сопутствующие расчеты. Владелец NYSE инвестирует $2 млрд в платформу Polymarket Владелец NYSE инвестирует $2 млрд в платформу Polymarket Акции Intercontinental Exchange (ICE), владельца Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), выросли более чем на 3% в ходе премаркета во вторник, после того как компания объявила о вложении $2 млрд в быстрорастущую платформу предсказаний Polymarket. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »