Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Выручка компании AkzoNobel увеличилась на 6% в III квартале

Аа +
- -

Новые инициативы в сфере ценообразования с целью снизить негативное влияние цен на материалы к концу 2021 года.

Компания Akzo Nobel N.V. (AKZA; AKZOY) опубликовала результаты за третий квартал 2021 года.

Основные моменты III квартала: 

• Цены выросли на 9% по сравнению с III кварталом 2020 г. Выручка увеличилась на 6% (на 5% выше, чем в III квартале 2019 г.*, в постоянных валютах1).

• Переменные затраты, в том числе на сырье, увеличились на 278 млн евро по сравнению с III кварталом 2020 г.

• Скорректированная операционная прибыль снизилась на 241 млн евро (2020: 353 млн евро), рентабельность продаж — на 10,0 % (2020: на 15,5%).

• Обратный выкуп акций на сумму 1 млрд евро с 27 апреля 2021 г.; на конец III квартала выкуплены акции на сумму 557 млн евро.

• Первая компания, производящая краски и функциональные покрытия, поставившая цель по снижению выбросов углерода на 50% к 2030 г. (исходная точка — 2018 г.), утвержденную инициативой Science Based Targets.

Комментарии исполнительного директора AkzoNobel Тьерри Ванланкера (Thierry Vanlancker):

«Как и ожидалось, во время третьего квартала на наш бизнес повлияли чрезвычайно высокие расходы, связанные с закупкой сырья и перебоями в поставках. Несмотря на эти перебои, а также возросшее в связи с этим количество невыполненных заказов, мы добились повышения выручки на 6%.  

Я горжусь тем, что наша команда уделила внимание собственному ценообразованию. К концу третьего квартала прогнозируемые цены поднялись на 10%. Наши мероприятия по ценообразованию поспособствуют устранению последствий инфляции цен на сырье к концу года.   

Как уже было отмечено, влияние негативных факторов с высокой вероятностью сохранится до 2022 года. Тем не менее мы подготовились к внедрению стратегии Grow & Deliver (прим. Растем и Достигаем) и уверены, что сможем достичь целевого показателя EBITDA 2 млрд евро к 2023 году». 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2402
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »