Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Выручка "Алроса" от продаж во II квартале составила 1,2 млрд долларов

Аа +
- -

Выручка от продаж алмазов АК "АЛРОСА" во втором квартале 2016 года, по предварительным данным, составила не менее 1,2 миллиарда долларов, объем реализации алмазов - 9,6 миллиона карат, говорится в сообщении компании.

В том числе было реализовано 7,1 миллиона карат алмазов ювелирного качества при средней цене 169 долларов за карат и 2,5 миллиона карат алмазов технического качества по средней цене 8 долларов за карат.

Таким образом, объем продаж в натуральном выражении по сравнению с тем же периодом прошлого года вырос на 6,7%. Тогда компания сообщала, что объем реализации составил 9 миллионов карат.

"Во втором квартале 2015 года цены на алмазы группы АЛРОСА были снижены на 3%, в целом с начала 2015 года цены были снижены на 6% вследствие замедления активности алмазного рынка", - сообщается на сайте.

АЛРОСА - крупнейший в России производитель алмазов. На ее долю приходится около 28% мировой и 95% российской добычи алмазов. Компания ведет добычу в республике Саха (Якутия) и Архангельской области, разрабатывая 11 кимберлитовых трубок и 16 россыпных месторождений. Для наращивания ресурсной базы АЛРОСА ведет геологоразведочные работы в РФ и странах Африки.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
249
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »