При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

США не исключают никаких вариантов действий в отношении России, в том числе возможности отключения российских банков от системы SWIFT, в случае дальнейшей эскалации кризиса вокруг Украины, заявил в понедельник представитель Совета национальной безопасности США.
"Ни один из вариантов не исключен", — сказал представитель СНБ США в ответ на просьбу прокомментировать публикации западных СМИ о том, что Вашингтон и страны Евросоюза исключили отключение банков РФ от SWIFT как вариант возможных санкций. Слова американского чиновника приводят журналисты пула Белого дома.
Представитель администрации США добавил, что Вашингтон "продолжает очень тесно консультироваться с европейскими коллегами относительно (вариантов) серьезных последствий для России, если та в будущем вторгнется в Украину".
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Рынок труда США оживает, но слабость сохраняется
Частный сектор США прибавил 42 тысячи рабочих мест в октябре, показав неожиданный отскок после сокращения на 29 тысяч месяцем ранее. Однако, несмотря на позитивный показатель, эксперты предупреждают: речь идёт скорее о техническом восстановлении, чем о повороте в сторону устойчивого роста.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение