Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

"ВКонтакте" I квартале увеличила выручку на 46%

Аа +
- -

Выручка соцсети "ВКонтакте" в I квартале 2017 года составила 2,744 млрд рублей, это на 45,9% больше показателя за аналогичный период прошлого года, следует из материалов Mail.ru Group, которой принадлежит соцсеть.

Показатель EBITDA "ВКонтакте" в первом квартале составил 1,787 млрд рублей (годом ранее - 1 млрд рублей), рентабельность по EBITDA - 65,1% против 55,1% в первом квартале 2016 года. В сообщении Mail.ru говорится, что основную часть доходов "ВКонтакте" принесла реклама, доходы от рекламы росли быстрее, чем другие доходы. Холдинг сохраняет прогноз, согласно которому выручка "ВКонтакте" может удвоиться в течение следующих 3-4 лет.

Размер месячной активной аудитории "ВКонтакте" составил 97 млн человек. На мобильных устройствах активная месячная аудитория соцcети достигла 80 млн человек.

Помимо "Вконтакте" Mail.ru Group принадлежат соцсети "Мой мир" и "Одноклассники", которые принесли компании в январе-марте 3,839 млрд рублей (на 1,1% меньше, чем годом ранее). Показатель EBITDA по этому направлению составил 2,659 млрд рублей, снизившись на 6%. Рентабельность по EBITDA составила 69,3% против 70,3% в январе-марте прошлого года.

Выручка Mail.ru по сегментам поиск, электронная торговля и другим направлениям выросла почти на 20% - до 983 млн рублей. Сегмент онлайн-игр принес компании 4,2 млрд рублей выручки, увеличившись в 1,5 раза, EBITDA выросла в 3,6 раза - до 1,2 млрд рублей.

Mail.ru Group владеет 100% интернет-ресурса Mail.ru, 100% сервиса мгновенных сообщений ICQ и около 30 игровых проектов. Компания также полностью контролирует соцсети "Одноклассники" и "ВКонтакте", ей также принадлежат разработчик мобильных игр Pixonic, сервис заказа и доставки еды Delivery Club, фото- и видеоприложения Aristo, Prisma и VINCI.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
218
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »