Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

ВЭБ вернется к вопросу продажи отеля Radisson Blue осенью

Аа +
- -

ВЭБ вернется к вопросу продажи отеля Radisson Blu в Сочи осенью, пока актив приносит хороший доход. Об этом сообщил журналистам глава банка Сергей Горьков на полях Петербургского международного экономического форума.

"Мы пока остановили процесс продажи. Он (отель) стал приносить хорошую доходность. Мы думаем, что осенью (вернемся к вопросу продажи через аукцион - прим. ред.), чтобы летний сезон покрыть. Надеюсь, летний сезон хорошо закроем и сможем с лучшими условиями для себя вступить в продажу", - сказал он.

Горьков пояснил, что ВЭБ планирует продать актив к концу года. "После летнего сезона сможем набрать, скажем так, новые объемы. Очень воодушевляла загрузка даже в зимнее время - за 70%.

"Ближе к концу года (хотим продать - прим. ред.), потому что продавать надо на пике", - добавил он.

У ВЭБ из олимпийских объектов в собственности есть гостиница в Сочи - Radisson Blu Resort & Congress Centre, расположенная в Олимпийской деревне. Эта гостиница досталась госкорпорации от финансирования Олимпийских объектов. В конце июня прошлого года Горьков говорил, что ВЭБ может продать гостиницу Radisson Blu в Сочи, и видит хорошие перспективы продажи данных активов. В 2016 году на покупку актива претендовали четыре покупателя.

В рамках подготовки к зимней Олимпиаде в Сочи-2014 ВЭБ предоставлял кредиты ХК "Интеррос" и компании "Базовый элемент", которые направлялись на строительство олимпийских проектов. Компании строили горнолыжный курорт "Роза Хутор", аэропорт в Сочи, порт Имеретинский и Олимпийскую деревню. Кредиты ВЭБ на эти цели составили примерно 75 млрд руб.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
357
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »