Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Уолл-стрит растет благодаря Walt Disney и акциям банков

Аа +
+1 -0

Американский фондовый индекс S&P 500 в пятницу превысил отметку в 2.900 пунктов впервые с начала октября благодаря росту акций Walt Disney и подъему бумаг банков после выхода хорошего отчета JPMorgan.

Акции крупнейшего банка США по объему активов подорожали на 3,3 процента, поскольку он отчитался о превысившей прогнозы квартальной прибыли, ослабив опасения инвесторов о том, что замедление экономического роста может отрицательно повлиять на корпоративные результаты.

Индекс финансового сектора S&P вырос, так же как и банковский индекс S&P.

Акции PNC Financial Services Group Inc прибавили в цене 1,3 процента, так как прибыль группы в первом квартале совпала с прогнозами. В то же время цена бумаг Well Fargo & Co снизилась на 3,4 процента, несмотря на то, что банк отчитался о росте квартальной прибыли на 16,4 процента.

Существенный рост наблюдается в бумагах Walt Disney Co, которые поднялись на 8,8 процента, после того как компания объявила ценовую политику стримингового сервиса, который планирует запустить в попытке бросить вызов Netflix Inc.

Акции Netflix упали в цене на 3,6 процента. Индекс сектора коммуникационных услуг вырос.

К 17.43 МСК индекс Dow Jones повысился на 0,67 процента до 26.327,64 пункта, индекс S&P 500 - на 0,43 процента до 2.900,75 пункта, индекс Nasdaq Composite - на 0,32 процента до 7.972,42 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
300
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »