При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Фильм ужасов «Заклятие 4: Последний обряд» (The Conjuring: Last Rites) успешно стартовал в мировом прокате, заработав в первый уикенд $187 млн. Из них $83 млн пришлись на Северную Америку (США и Канада), а $104 млн — на остальной мир.
Отмечается, что премьера фильма ещё не состоялась в десяти странах, включая крупные кинорынки — Францию и Японию, где картины в жанре хоррор традиционно пользуются высоким спросом.
Сборы в Северной Америке стали лучшими в истории франшизы и третьими по величине среди всех фильмов ужасов за дебютный уикенд — после двух частей «Оно» (2017 и 2019 годы). При этом аналитики изначально прогнозировали картине сборы в диапазоне $50–60 млн.
Это восьмая подряд картина Warner Bros. Pictures, которая собрала более $40 млн за первые выходные после премьеры, отмечает MarketWatch. Благодаря такому успеху студия вышла в лидеры по кассовым сборам с начала года, заработав $3,77 млрд.
Успеху фильма поспособствовали положительные отзывы зрителей и кинокритиков, а также отсутствие новых крупных премьер в США на протяжении нескольких недель.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение