При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
56% россиян составляют финансовый план на год по данным исследования маркетплейса «Выберу.ру». При этом почти половина планирует расходы и доходы в общих чертах (читай – в голове), 33% составляют детальный план с учетом рисков, а 22% прибегают к помощи финансовых консультантов. Больше половины респондентов отметили, что финансовое планирование помогло им накопить значительную сумму, а 22% благодаря плану улучшили свою кредитную историю.
Неужели финансовое планирование становится мейнстримом? Станут ли россияне от этого богаче и счастливее?
В разговоре с финансовыми экспертами выясним:
На финансовом перекрестке 9 сентября 2025:
Булат Нагаев, финансовый советник, финансист в третьем поколении, заместитель руководителя Центра финансовой грамотности АНО «Финцентр Республики Башкортостан»
Светлана Тарасова, финансовый советник топ-менеджеров и собственников бизнеса
Ведущие встречи – Андрей Паранич и Дарья Андрианова
«Финансовый перекресток» – проект Национальной ассоциации специалистов финансового планирования на канале Finversia. Каждый месяц финансовые советники и эксперты дают разные взгляды на один важный вопрос, требующий финансового решения.
Прямой эфир Finversia: 9 сентября 2025 в 19:00 по мск.
![]() |
Дарья Андрианова |
![]() |
Булат Нагаев |
![]() |
Андрей Паранич |
![]() |
Светлана Тарасова |
![]() |
___ |
➛ Национальная ассоциация специалистов финансового планирования (НАСФП): https://nasfp.org/
➛ Все выпуски цикла «Финансовый перекресток»: https://clck.ru/34TKLs