Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Цена золота стабилизировалась после сильнейшего за 5 недель падения

Аа +
- -

Золото стабилизировалось в четверг после сильнейшего за 5 недель падения в предыдущей сессии, спровоцированного высказываниями главы ФРС о намерениях центрального банка США исполнить свои планы по повышению процентной ставки.

Цена золота упала на 1,1 процента в среду, что стало сильнейшим однодневным снижением с 15 декабря, после того, как слова Джанет Йеллен привели к укреплению доллара на целых 2 процента. Доходность казначейских облигаций США, тем временем, выросла до максимума с 9 января, уменьшив привлекательность не приносящих процентного дохода слитков.

В 15:30 МСК золото торговалось по $1.202,75 за тройскую унцию по сравнению с $1.203,54 за унцию при закрытии торгов в среду.

Фьючерсы на золото в США подешевели на $9,2 до $1.202,9 за унцию.

Индекс доллара вырос на 0,15 процента до 101,80.

"Некоторые, возможно, фиксировали прибыль по коротким позициям. Другие, возможно, ждут падения ниже $1.200, как возможность купить", - сказал Том Кендалл из ICBC Standard Bank.

Данные, выпущенные до выступления Йеллен, показали, что потребительские цены в США выросли в декабре сильнейшими за 2,5 года темпами, что свидетельствует о возможном увеличении инфляционного давления.

Йеллен выступит в четверг после закрытия европейских рынков по поводу экономических перспектив и денежно-кредитной политики.

Инвесторы также ждут инаугурации избранного президента США Дональда Трампа в пятницу, который обещал не только снижение налогов и расходов на инфраструктуру, но и усиление протекционизма, что привело к росту спроса на золото в качестве актива-убежища.

Серебро торговалось по $16,975 за унцию по сравнению с $17,02 к закрытию торгов в среду, платина стоила $961,05 по сравнению с $961,70, палладий - $751,05 против $748,30.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
223
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »