Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Цена на золото обновили минимум 1 недели на фоне роста акций

Аа +
- -

Цены на золото упали до минимумов недели в пятницу, на фоне роста рынка акций и укрепления доллара после публикации хороших данных о занятости в частном секторе США, которые могут увеличить шансы на повышение ставки в июне.

Инвесторы будут ожидать дальнейших намёков о сроках повышения ставки в США в данных о занятости без учёта сельскохозяйственного сектора, которые будут опубликованы позднее вечером.

В 13.18 МСК золото торговалось по $1.262,86 за тройскую унцию по сравнению с $1265,26 за унцию при закрытии торгов в четверг.

Фьючерсы на золото в США подешевели на $5 до $1.265,1 за унцию. Серебро торговалось по $17,14 за унцию по сравнению с $17,25 к закрытию торгов в четверг, платина стоила $928,30 по сравнению с $927,00, палладий - $833,75 против $823,50.

"Укрепление доллара и рынков акций США, а также слабая нефть являются факторами, которые могут сдержать повышение котировок золота в краткосрочной перспективе, - сообщил Эдвард Меир из INTL FCStone. - С другой стороны, то, что цены пока значительно не снизились, указывает на то, что рынки продолжат покупать подешевевшие акции".

Производственная активность в США выросла в мае после замедления на протяжении двух месяцев подряд, тогда как частные предприятия стали нанимать больше сотрудников, предполагая, что экономика начинает восстанавливаться после трудностей в начале года.

Мировые акции достигли рекордных пиков в пятницу, а азиатские фондовые рынки выросли до максимумов впервые более чем за два года. Доллар вырос до недельного максимума к иене.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
210
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »