При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Федеральный банк Германии (Центробанк ФРГ) предупредил об угрозе для финансовой стабильности из-за высокой государственной задолженности ряда стран Евросоюза. Об этом сообщил член правления банка Михаэль Тойрер во время презентации ежегодного доклада по вопросам финансовой стабильности.
Он отметил, что уровень госдолга самой Германии остается на приемлемом уровне (около 63% ВВП), однако угрозу для ее финансовой стабильности представляют другие страны Евросоюза, где уровень задолженности выше. «Во всяком случае, принятые недавно национальные нормы бюджетно-налогового регулирования не гарантируют долгосрочной устойчивости, как и приверженности фискальным правилам ЕС, поэтому в среднесрочной перспективе может потребоваться корректировка бюджетно-налоговой политики», — сказал Тойрер на презентации доклада.
По его словам, чтобы обеспечить устойчивый уровень государственной задолженности, Евросоюз должен достичь долгосрочного стабильного роста. «Структурные реформы должны дополняться убедительными, жесткими нормами бюджетно-налогового регулирования», — добавил представитель ЦБ.
Кроме того, в ЦБ отмечают, что в целом ситуация на мировом финансовом финансовом рынке для Германии ухудшилась в текущем году. Это связано с неопределенностью вокруг торговых конфликтов, структурными проблемами германской экономики, а также риском, что на мировых рынках мог сформироваться «пузырь», и потому возможна корректировка индексов и стоимости активов.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение