Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

ЦБ РФ: "дыра" в банке "БФГ-Кредит" составляет не менее 40 миллиардов рублей

Аа +
- -

"Дыра" в балансе банка "БФГ-Кредит", у которого Банк России ранее в среду отозвал лицензию, по предварительным оценкам составляет не менее 40 миллиардов рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе ЦБ.

"Согласно результатам анализа финансового положения КБ "БФГ-Кредит" (ООО), проведенного в соответствии с утвержденным Банком России планом участия государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" в предупреждении банкротства банка, величина обязательств банка превышает величину его активов на сумму не менее 40 миллиардов рублей", — отметил регулятор.

Окончательная величина "дыры", по словам ЦБ, будет определена временной администрацией, назначенной в связи с отзывом у банка лицензии.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
215
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »