Суббота, 13.12.2025
×
Биржа. Эмитент скорее жив, чем мертв?

Тимченко стал прямым владельцем 9,16% акций "Новатэка"

Аа +
- -

Бизнесмен Геннадий Тимченко стал прямым владельцем 9,1583% акций крупнейшего независимого российского производителя газа ПАО "Новатэк", следует из сообщения компании.

Сделки были произведены 22-23 декабря 2016 года. С мая 2016 года бизнесмен не владел акциями "Новатэка" напрямую, передав Volga Group 13,2% акций газодобывающей компании.

Как отмечается в сообщении компании, подконтрольная Тимченко Volga Group вернула ему 277,303 млн акций "Новатэка" по договору займа ценными бумагами.

Еще 770 тысяч акций бизнесмен купил у принадлежащей ему компании VRN S.A.R.L. Сумма сделки составила 603,5 млн рублей.

В результате, доля акций "Новатэка", находящихся в косвенном владении Тимченко через подконтрольные ему компании, сократилась до 14,33% с 23,46%.

Французская Total владеет 18,9% акций "Новатэка". "Газпрому" принадлежит 9,99% компании. Согласно последним публичным данным, на конец апреля 2012 года под контролем главы "Новатэка" Леонида Михельсона находилось 24,75% акций.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
227
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают в минусе: Broadcom наносит удар по ставкам на ИИ Фондовые индексы США завершают в минусе: Broadcom наносит удар по ставкам на ИИ Основные фондовые индексы США в последний час торгов в пятницу снижаются, отдаляясь от рекордных уровней под давлением распродажи акций крупнейших компаний в сфере искусственного интеллекта. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »