Четверг, 11.09.2025
×
Кто на новенького?! | Ян Арт. Finversia

Стоимость нефти Brent поднялась до $73,69 за баррель

Аа +
- -

Цены на нефть демонстрируют рост в условиях низкой торговой активности, связанной с приближением рождественских праздников.

В среду биржи в США, Великобритании, Германии, Франции, других европейских странах, а также в Гонконге, Южной Корее и Австралии будут закрыты из-за празднования Рождества. Многие из них останутся закрытыми и в четверг.

На 18:20 по московскому времени стоимость февральских фьючерсов на нефть марки Brent увеличилась на $1,06 (1,46%) и составила $73,69 за баррель на лондонской площадке ICE Futures. В то же время, цена февральских контрактов на WTI на бирже NYMEX выросла на $1,01 (1,46%) до $70,25 за баррель.

Вероятно, что в праздничный период нефтяные котировки сохранятся в ограниченном диапазоне из-за отсутствия ясных сигналов относительно рыночных перспектив на 2025 год. Цены по-прежнему находятся под влиянием геополитической напряженности и прогнозов избыточного предложения на фоне низкого спроса, пишет MarketWatch.

Аналитики Sevens Report Research отмечают, что геополитические факторы, включая конфликт между Россией и Украиной, а также ситуацию вокруг Израиля, продолжают оказывать поддержку нефтяному рынку. Они подчеркивают, что именно эти факторы помогли WTI удерживать стоимость около $70 за баррель во втором полугодии текущего года.

Однако, фундаментальные данные указывают на возможность снижения цен. Согласно обзору Sevens Report, в первой половине 2025 года существует риск физического избытка нефти на мировом рынке.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
58
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »