При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость алюминия на Лондонской бирже металлов (LME) в четверг достигла исторического максимума в 3,388 тысячи долларов за тонну. Об этом сообщает агентство Блумберг со ссылкой на исторические данные LME.
Таким образом, показатель превысил рекордные в 3,38 тысячи долларов за тонну, которые были достигнуты в 2008 году. Теперь рекорд составляет 3,388 тысячи долларов. В начале месяца максимальная стоимость металла достигала 3,24 тысячи долларов.
Отмечается, что такое ралли на сырьевых рынках связано с обострением геополитической обстановки. Эскалация ситуации с Украиной может привести к проблемам в поставках и сокращению предложения. Так, ранее стоимость золота впервые с 10 июня превысила отметку в 1900 долларов за унцию, а никель подорожал до максимума с весны 2011 года.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение