Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Ставка 1-го купона облигаций Сбербанка на 15 млрд рублей – 10% годовых

Аа +
- -

Ставка 1-го купона 3-летних облигаций Сбербанка России серии БО-42 объемом 15 млрд рублей установлена в размере 10% годовых, говорится в сообщении эмитента.

Ставка 2-4-го купонов приравнена к ставке 1-го купона.

Сбор заявок на данные бонды проходил в среду с 11:00 до 12:00 мск.

Номинал одной облигации - 1 тыс. рублей. Купонный период - полгода.

Техническое размещение облигаций с 2-летней офертой запланировано на 20 июня.

Организатор выпуска - Sberbank CIB.

Планы очередного выхода на рынок облигаций Сбербанк анонсировал в конце мая, однако тогда эмитент говорил, что может сделать это в третьем квартале. Тогда зампред правления Сбербанка Александр Морозов отмечал, что кредитная организация начала в этом году реализовывать свою программу по построению кривой рублевой доходности. По его словам, полученные ставки устроили Сбербанк.

В предыдущий раз Сбербанк выходил на рынок в мае, разместив 5-летние облигации серии БО-18 объемом 10 млрд рублей по ставке купона 9,9% годовых. Ставки 2-6-го купонов приравнены к ставке 1-го купона. Купонный период - 6 месяцев. По бумагам объявлена 3-летняя оферта.

В настоящее время в обращении находятся также 2 выпуска облигаций Сбербанка: классические бумаги 1-й серии объемом 18,5 млрд рублей и 5-летние облигации с 2-летней офертой серии БО-17 объемом 10 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
250
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »