Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Спрос на облигации Транснефти объемом 17 млрд руб. превысил 40 млрд руб

Аа +
- -

Общий спрос на облигации "Транснефти" серии БО-05 номинальным объемом 17 млрд рублей превысил 40 млрд рублей, в ходе маркетинга было получено почти 50 заявок инвесторов.

Как отмечается в пресс-релизе Sberbank CIB, одного из организаторов размещения, по результатам формирования книги ставка первого купона была установлена на рекордно низком уровне среди рыночных выпусков корпоративных эмитентов на срок 5 лет с 2014 года - в размере 10,1% годовых.

Ранее сообщалось, что book building данного выпуска бондов "Транснефти" прошел 14 апреля. Техническое размещение 10-летнего выпуска запланировано на 21 апреля.

В ходе премаркетинга компания ориентировала инвесторов на ставку 1-го купона в размере 10,5-10,75% годовых. Во время сбора книги ориентир неоднократно снижался и в финале составил 10,1% годовых.

Организаторы - Газпромбанк и Sberbank CIB.

По облигациям будут выплачиваться полугодовые купоны.

В настоящее время в обращении находится 2 выпуска биржевых облигаций компании на 25 млрд рублей и 3 выпуска классических бондов на общую сумму 135 млрд рублей. Кроме того, у компании зарегистрирована программа облигаций объемом 280 млрд рублей.

Согласно консолидированной отчетности группы "Транснефть" по МСФО, по итогам 2015 года соотношение чистый долг/EBITDA "Транснефти" увеличилось с 2,2х до 2,3х.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
255
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »